Глава WADA призвал допустить российских спортсменов к участию в международных соревнованиях

Глава комиссии Всемирного антидопингового агентства, расследовавшей дело о допинг-скандале с российскими спортсменами на Олимпиаде в 2014 году, Ричард Макларен призвал всемирное спортивное сообщество допустить россиян до участия в международных турнирах. Отстранение спортсменов из России он считает несправедливым, приводит его слова издание sportschau.de.

Глава WADA призвал допустить российских спортсменов к участию в международных соревнованиях

Источник картинки: https://pxhere.com/

Канадский юрист Макларен высказался за то, чтобы российские атлеты могли участвовать в соревнованиях с другими спортсменами на общих основаниях, поскольку они не причастны к началу специальной военной операции на Украине и не могут нести за это ответственность. Он считает это веской причиной для пересмотра принятого решения об отстранении спортсменов из России от международных турниров.

Ранее глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что российские и белорусские спортсмены должны быть отстранены от официальных соревнований в связи с текущей политической обстановкой и ситуацией вокруг Украинского конфликта. При этом он не исключил, что со временем это решение может быть пересмотрено в зависимости от политической ситуации. 

Автор: