Авито направит 100 млн рублей на новые пункты выдачи заказов по всей России

В России продолжает расширяться сеть пунктов выдачи онлайн-заказов через Авито Доставку. Компания потратит 100 млн рублей на открытие более 350 брендированных пунктов по всей стране.

Авито направит 100 млн рублей на новые пункты выдачи заказов по всей России

Источник картинки: Пресс-служба Авито

Сервис Авито Доставка позволяет пользователям покупать и продавать вещи, не ориентируясь на географию. В апреле в 12 городах России появились первые пункты выдачи таких онлайн-заказов, а до конца года компания планирует потратить ещё 100 млн рублей на более чем 350 брендированных пунктов.

В пресс-службе Авито рассказали, что всего в 2022 году компания проинвестирует в развитие Авито Доставки 3,5 млрд рублей. Такие вложения позволят массово расширить сеть — в настоящий момент уже 90 фирменных пунктов открыты в 58 городах страны, а к осени откроется еще 80 точек.

Пресс-служба Авито

Сервис оказался очень удобен: анализ показал, что за июнь число пользователей, которые начали пользоваться Авито Доставкой, выросло в 5,5 раз по сравнению с прошлым годом. Таким образом, отправляют и получают вещи уже более 45 млн россиян.

Отмечается, что в Северо-Западном федеральном округе работают три пункта выдачи, но к концу лета откроется еще восемь точек. Пункты выдачи появятся в Санкт-Петербурге, Кудрово, Пскове, Вологде и Череповце.

Через фирменные ПВЗ Авито х EXMAIL можно отправлять товары стоимостью до 150 тыс. рублей, при этом максимальные габариты посылки не должны превышать вес до 15 кг и размеры более 50×50×50 см.

Увидеть все доступные пункты выдачи и отправки заказов, в том числе совместные отделения Авито и EXMAIL, пользователи могут при оформлении заказа через Авито Доставку.

Автор: