Экс-тренер «Зенита» заявил, что Дзюбе не будет хорошо в новом клубе

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о возможном уходе форварда петербургского клуба Артема Дзюбы в сербскую «Црвену Звезду».

Экс-тренер «Зенита» заявил, что Дзюбе не будет хорошо в новом клубе

Источник картинки: Напдающий «Зенита» Артем Дзюба/ официальный сайт РПЛ

«Ничего страшного в его уходе не будет. «Зенит» будет играть и без Дзюбы. Он — взрослый игрок. Поэтому пусть лучше уйдет. «Зениту» будет проще и легче, потому он уже взрослый и с ним сложно работать.  Ему уже не будет так хорошо, как в «Зените». Его лучшие годы позади», — сказал Петржела «Чемпионату».

Генеральный директор «Црвены Звезды» сообщил «Спорт-Экспрессу», что его клуб попытается заполучить Дзюбу. В нем они видят игрока, который поможет команде играть в Лиге чемпионов.

Контракт Дзюбы с «Зенитом» действует до июня нынешнего года. 33-летний нападающий не выполнил условия для его автоматического продления. В нынешнем сезоне Артем забил 13 голов и отдал 10 передач в 36 матчах. «Трансфермаркт» оценивает его стоимость в 9 миллионов евро.

Петржела возглавлял «Зенит» с 2003 по 2006 год. Под его руководством команда стала серебряным призером чемпионата России и дошла до четвертьфинала Кубка УЕФА.

Ранее мы рассказали, кого назвали величайшим боксером современности.

Автор: