В Алма-Ате акция «Бессмертный полк» пройдет под названием «Поклонимся героям»

В Алма-Ате 9 мая состоится акция «Батырларга тагзым» («Поклонимся героям»), которая пройдет вместо проводившегося ранее шествия «Бессмертного полка». Об этом сообщил председатель городского Совета ветеранов Ахан Бижанов, его слова приводит РИА Новости.

В Алма-Ате акция «Бессмертный полк» пройдет под названием «Поклонимся героям»

Источник картинки: Baltphoto

Начало мероприятия запланировано на 09:30 (06:30 по московскому времен), колонна участников проделает путь от Центрального парка культуры и отдыха до Парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев.

Бижанов рассказал, что в рамках церемонии состоится возложение цветов и венков, а также пройдут различные мероприятия и концерты, где будут чествовать ветеранов. Он напомнил, что Алма-Ата в этом году будет единственным городом в Казахстане, где акция состоится в оффлайн-режиме.

Символом Победы в Казахстане традиционно является «Лента победы» – шелковая лента небесно-голубого цвета с национальным орнаментом и изображением Ордена Отечественной войны. Данные ленты, выпущенные в количестве около 20 тысяч штук, будут раздавать в местах проведения праздничных мероприятий.

Ранее «Спортивные советы» сообщали, что матчи 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) начнутся с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Автор: