Правительство выделит 9 млрд рублей на развитие медицинской реабилитации в регионах

Правительство РФ выделит из бюджета 9 млрд рублей на развитие медицинской реабилитации в регионах страны, заявил глава кабмина Михаил Мишустин. Об этом пишет ТАСС.

Правительство выделит 9 млрд рублей на развитие медицинской реабилитации в регионах

Источник картинки: pixabay

Мишустин во время совещания со своим заместителями отметил, что данное направление развивается по поручению президента и подчеркнул, что оно является особенно востребованным, что продемонстрировала пандемия коронавируса. По словам премьер-министра, у многих переболевших возникли серьезные осложнения, справиться с которыми можно было только при помощи специалистов. Он добавил, что у медперсонала должно быть все необходимое для данной работы.

«Мы распределили между российскими субъектами почти 9 млрд рублей. Средства пойдут на оснащение отделений медицинской реабилитации в 157 клиниках. Современное оборудование позволит оказывать пациентам эффективное лечение, и такую реабилитацию пройдет еще больше граждан, в том числе амбулаторно и в условиях дневного стационара», — сказал Мишустин.

Председатель правительства сообщил, что реабилитационные услуги будут оказываться на бесплатной основе — по полису обязательного медицинского страхования после назначения врача.

Ранее «Спортивные советы» сообщали, что в России за первый квартал 2022 года снизился объем заготовок древесины.

Автор: