Ростуризм предлагает 133 автомаршрута для путешествий

Портал Russia.Travel разместил 133 готовых туристических автомаршрута по всей России. Среди них Золотое кольцо, Карелия, Кольский полуостров, Крым, Северный Кавказ, Сибирь, Урал и многие другие. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства по туризму.

Ростуризм предлагает 133 автомаршрута для путешествий

Источник картинки: Ксения Батаева

«В фокусе нашей работы не только разработка удобных и интересных автомаршрутов, но и их обустройство, для этого у нас есть такая форма поддержки малого и среднего бизнеса как гранты. У автомобильных маршрутов есть своя история, есть популярные, брендовые направления, такие как, например, знаменитое Золотое кольцо, дорога между Москвой и Санкт-Петербургом или маршрут в сторону Черноморского побережья. Есть дороги, которые входят в мировые рейтинги: например, «Чуйский тракт», признанный одной из самых красивых автодорог в мире», – приводит пресс-служба слова руководителя Ростуризма Зарины Догузовой.

Ведомство отмечает, что, согласно опросу ВЦИОМ, на автомобиле любят путешествовать 24 % россиян. Туристы и ездят по знакомым маршрутам, и осваивают новые пути.

Ранее мы рассказывали о том, где предпочли провести отпуск россияне в 2022 году.

Автор: