Московский зоопарк подготовил программу ко Дню защиты детей

Московский зоопарк к 1 июня подготовил специальную программу развлечений для детей и их родителей, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Московский зоопарк подготовил программу ко Дню защиты детей

Источник картинки: Официальный сайт Мэра Москвы

Начало планируется на 12:00 у вольера больших панд Жуи и Диндин. Там будет проводиться викторина «Путешествие в Китай вместе с большой пандой» от сотрудников Национального туристического офиса Китая в Москве. Предусмотрены подарки, посвященные Китаю. В 13:00 у вольера Жуи и Диндин начнется лекция для детей старше четырех лет. Им расскажут о жизни больших панд. А в конце лекции можно изготовить специальные игрушки для больших панд.

В 14:00 посетители смогут посмотреть на кормление Жуи и Диндин. Сотрудник зоопарка расскажет истории из жизни своих подопечных. Помимо этого, у вольера с большими пандами с 12:00 до 16:00 можно будет сыграть в подвижные игры.

«Параллельно с празднованиями у вольера на территории детского зоопарка с 13:00 до 14:00 пройдет концерт детских творческих коллективов. Они исполнят популярные народные композиции и авторские музыкальные произведения о детях и детстве», – говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что москвичам предлагается выбрать название для пока безымянной территории в Пресненском районе.

Автор: