Москвичи выберут название безымянной площади

Москвичам предлагается выбрать название для пока безымянной территории в Пресненском районе. Дается несколько вариантов: площадь Защитников Донбасса, площадь Донецкой Народной Республики (в этом случае дополнительно будет подобрана площадь или улица для присвоения наименования в честь Луганской Народной Республики), площадь Героя России Владимира Жоги. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Москвичи выберут название безымянной площади

Источник картинки: Официальный сайт Мэра Москвы

«С инициативой увековечить на карте города память защитников Донбасса выступили депутаты Мосгордумы. Одновременно в Правительство Москвы поступают многочисленные обращения горожан с различными вариантами названия. Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За время его существования к проекту присоединились почти шесть миллионов человек. Участники голосований решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как будут выглядеть станции метро, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников», – говорится в сообщении.

На портале уже было более пяти тысяч голосований. Изменения, которые последовали за голосованиями, отражаются на онлайн-карте. На ней отмечено уже более 1600 объектов.

Ранее мы писали, что на Сахалине  поисковики нашли фляжку советского солдата с подписью – Щербанюк. 

Автор: