В Москве до конца 2022-го появится 10 новых и реконструированных вокзалов

На Московских центральных диаметрах до конца года появится 10 новых и реконструированных вокзалов. Об этом заявил Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.

В Москве до конца 2022-го появится 10 новых и реконструированных вокзалов

Источник картинки: mosmetro.ru

«Поездки стали комфортнее, а пересечение ж/д путей для местных жителей — намного безопаснее. Проект МЦД по-прежнему остается для нас одним из приоритетных. С начала года уже закончили реконструкцию станции Толстопальцево, открыли новый пригородный вокзал Минская. Всего до конца года появится 10 новых и реконструированных вокзалов», – говорится в сообщении.

С ноября 2019-го заработали 26 новых станций, такие как Славянский бульвар, Щукинская, Аминьевская, Ховрино. Некоторые прошли реконструкцию: Баковка, Сетунь, Опалиха, Подольск, Победа и Мичуринец. Все они соответствуют стандартам столичного транспорта. 
 
«Много работаем над тем, чтобы пересадки с МЦД были быстрыми и удобными. Строим крупные ТПУ, связываем диаметры с наземным транспортом. В целом, создаем единое транспортное пространство для удобства сотен тысяч москвичей и жителей области», – написал мэр.

Ранее мы писали, что на Сахалине  поисковики нашли фляжку советского солдата с подписью – Щербанюк. 

Автор: