В Омской области отменили ношение масок

Такое решение приняли на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 на территории региона.  Сообщается в пресс-службе областного правительства.

В Омской области отменили ношение масок

Источник картинки:

В Омской области последние недели наблюдалось существенное снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией. Чтобы сохранять ситуацию в стабильности режим повышенной готовности продлен ещё на месяц – до 30 июня. Тем не менее власти смягчили ряд ограничений. К примеру, ношение масок в общественных местах и пассажирском транспорте становится необязательным.

«Я знаю, что сегодняшнего решения оперативного штаба ждали все жители области. Больше двух лет мы продолжаем противостоять пандемии. И сегодня одержана пусть не окончательная, но все-таки победа. Мы отменили обязательность масочного режима. Теперь его действие носит рекомендательный характер. Для этих послаблений в нашем регионе созданы все необходимые условия. Благодарю всех, кто помог нам пройти через это серьезное испытание — медиков, предпринимателей, волонтёров. Но важно не расслабляться — уровень коллективного иммунитета у нас ещё не так высок, поэтому по-прежнему призываю всех вакцинироваться и ревакцинироваться», — отметил Губернатор Александр Бурков.

Ранее мы писали, что масочный режим приостановили в Петербурге.

Автор: