Крым получит более 150 млн рублей на обустройство пляжей

Правительство РФ в рамках грантовой поддержки Федерального агентства по туризму выделило 259,5 млн рублей на благоустройство пляжей и инфраструктуры туризма Крыма. Об этом сообщает Министерство туризма Крыма в своем Телеграм-канале.

Крым получит более 150 млн рублей на обустройство пляжей

Источник картинки: Министерство туризма Крыма

«Из выделенных средств более 151 млн. руб. пойдут на улучшение и обустройство пляжных территорий и 108,5 млн. руб. — на развитие инфраструктуры туризма», – говорится в сообщении.

«Для туристической отрасли Крыма государственная финансовая мера поддержки является ожидаемой и весомой. Благодаря грантам на развитие курортной инфраструктуры у турбизнеса Крыма есть мощный стимул для реализации собственных современных туристических проектов для обустройства комфортных мест пребывания туристов, организации турмаршрутов, новых средств коммуникации с гостями полуострова. Мы окажем всестороннюю поддержку в этом направлении», — министр курортов и туризма Крыма отметил Вадим Волченко.

Ранее мы писали, что более 3,3 млрд рублей дополнительно получит Нижегородская область на ремонт дорог из федерального бюджета. 

Автор: