Ямальских школьников, обучающихся на дому по состоянию здоровья, обеспечат продуктовыми наборами

С 1 сентября ямальские школьники, которые находятся на домашнем обучении по состоянию здоровья, смогут получать продуктовые наборы или денежную компенсацию за них. Так решили ямальские депутаты на пленарном заседании Законодательного Собрания автономного округа. Об этом сообщается на сайте Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Законодательного Собрания ЯНАО.

Ямальских школьников, обучающихся на дому по состоянию здоровья, обеспечат продуктовыми наборами

Источник картинки: baltphoto.ru

«Вопрос компенсации до сих пор оставался открытым, после детальной проработки нам удалось его решить. С нового учебного года школьники, нуждающиеся в длительном лечении, и дети-инвалиды, которые учатся по основным общеобразовательным программам на дому из-за состояния здоровья, будут обеспечены продуктовыми наборами. По выбору родителей взамен продуктов может предоставляться возмещение их полной стоимости», – прокомментировала Председатель Комитета Заксобрания по соцполитике Надежда Гудкова.

Она отметила, что качество жизни детей во многом зависит от питания, особенно когда речь идёт о детях с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее мы писали, что более 3,3 млрд рублей дополнительно получит Нижегородская область на ремонт дорог из федерального бюджета. 

Автор: