В Москве обновят еще 12 молочных кухонь

В Москве начали модернизировать 12 молочных кухонь. Их полностью обновят и приведут к единому стандарту. Об этом сообщает пресс-служба официального сайта мэра Москвы.

В Москве обновят еще 12 молочных кухонь

Источник картинки: Официальный сайт мэра Москвы

«Мы продолжаем реализовывать программу обновления молочных кухонь: полностью модернизировали два пункта, сейчас приступили к работам в 12. Это более половины молочных кухонь, где в этом году запланирована модернизация. До конца 2022-го планируем начать ремонт еще в восьми. Он проводится поэтапно, при этом получение продуктов для москвичей остается таким же доступным. Во время ремонтных работ питание можно забрать в соседних или любых других пунктах по выбору. После модернизации столичные молочные кухни становятся современными, узнаваемыми и комфортными благодаря единому стандарту, который мы разработали по аналогии с уже знакомым московским стандартом поликлиник. Во всех пунктах появится новая эргономичная мебель, современное оборудование и пандусы», — сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Отмечено, что в новых кухнях будут комфортные условия: современное оборудование, а также интерьер помещений в едином стиле.

Ранее мы писали, что более 3,3 млрд рублей дополнительно получит Нижегородская область на ремонт дорог из федерального бюджета. 

Автор: