В Москве с первого раза экзамен на права сдают около 40% кандидатов

Почти 40% учеников автошкол с первого раза сдают экзамен на права в столице. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве Александр Быков.

В Москве с первого раза экзамен на права сдают около 40% кандидатов

Источник картинки: baltphoto.ru

«Раньше было два этапа практического экзамена. Сейчас они объединены в один. И в принципе можно констатировать, что процент сейчас устойчив, то есть было у нас 54% при предыдущих периодах, сейчас у нас сдает 39%. Хорошо это или плохо? Наверное, есть вопросы и к нашим кандидатам в водители, и к качеству обучения», – сказал он «Российской газете».

По словам Быкова, за четыре месяца 2022 года выдано более 150 тыс. водительских удостоверений, из них первично было выдано 41 тыс. 200, в остальных случаях была плановая замена документов. «В целом, состояние и показатели, которые на сегодняшний день характеризуют работу по получению водительских удостоверений, на мой взгляд, стабильная, и говорить о каких-то подъемах либо снижениях нам не приходится, то есть отмечается небольшое снижение, но в целом ситуация стабильна, услуга востребована и молодежь, и в целом граждане, активно ею пользуются», – отметил он.

Ранее мы писали об индексации, о которой заявил президент России.

Автор: