Руководитель Рособрнадзора рассказал о проведении ЕГЭ-2022 в основной период

В 2022 году около 723 тысяч человек будет сдавать ЕГЭ в основной период экзаменов. Он начнется 26 мая и продлится до 2 июля, рассказал на пресс-конференции руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Руководитель Рособрнадзора рассказал о проведении ЕГЭ-2022 в основной период

Источник картинки: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

«Помимо России, в 2022 году будет открыто 97 пунктов сдачи ЕГЭ в 59 странах за рубежом, сдавать экзамены в них планируют 3875 человек. Количество работников ППЭ, привлекаемых к проведению ЕГЭ, в этом году превышает 247 тысяч, общественных наблюдателей – более 29 тысяч, медицинских работников – более 8 тысяч», – говорится в сообщении.

Отмечено, что самым популярным предметом остается обществознание, затем идут биология и физика. Заметен рост числа участников ЕГЭ по информатике и ИКТ – в этом году на экзамен зарегистрировалось почти 126,5 тысячи участников, и он впервые обогнал по популярности физику. Второй год ЕГЭ по информатике будет проводиться в компьютерной форме.

Ранее мы сообщали, что Роспотребнадзор провел исследование в рамках проекта «Здоровое питание» национального проекта «Демография». 

Автор: