Завершились испытания Ледостойкой платформы «Северный полюс»

АО «Адмиралтейские верфи» успешно завершило заводские ходовые испытания ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс». Сообщает пресс-служба Адмиралтейских верфей.

Завершились испытания Ледостойкой платформы «Северный полюс»

Источник картинки: Официальный сайт АО «Адмиралтейские верфи»

«Заводские ходовые испытания, которые прошли в водах Финского залива, включили проверку ходовых удостоверений по системам связи, локации и навигации. Специалисты предприятия проверили работу вспомогательных дизель-генераторов, главного дизеля, обслуживающих систем, вспомогательных котельных установок и основных судовых агрегатов, выполнили скоростные и маневренные испытания судна. После возвращения платформы к достроечной стенке завода работники АО «Адмиралтейские верфи» приступят к устранению замечаний, а также продолжат подготовку к передаче ЛСП «Северный полюс» Росгидромету. Судно войдёт в состав научно-экспедиционного флота Арктического и Антарктического научно-исследовательского института», – говорится в сообщении.

ЛСП «Северный полюс» строится по заказу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в рамках реализации государственной программы по социально-экономическому развитию Арктической зоны, уточняется в пресс-службе.

Ранее мы писали, что «Сургутнефтегаз» получил разрешение на продолжение обращения своих акций за пределами РФ.

Автор: