«Газпром» реализует программы развития газоснабжения и газификации Карелии

На встрече в Санкт-Петербурге Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков обсудили актуальные вопросы по газификации региона.

«Газпром» реализует программы развития газоснабжения и газификации Карелии

Источник картинки: ПАО «Газпром»

Газпром проводит большую работу по газификации республики в соответствии с программой на 2021–2025 годы, в том числе в Лахденпохском, Питкярантском и Пудожском районах области. Сообщает Управление информации ПАО «Газпром».

«Во все 43 населенных пункта сетевой газ придет впервые. Доступ к нему получат 6 тыс. домовладений и 26 котельных. В числе перспективных потребителей — целлюлозный завод г. Питкяранта, одно из старейших предприятий республики. Завод переведет котельную с мазута и щепы на природный газ — наиболее экологичное топливо, — что значительно снизит объем выбросов», – говорится в сообщении.

Отмечено, что в уже газифицированных населенных пунктах республики «Газпром» ведет работу по догазификации — подведению сетевого газа к негазифицированным домовладениям. Сейчас от граждан получено 1,5 тыс. обращений. Заключено более 800 договоров, часть из них выполнена, передает компания.

Ранее мы писали, что Госдума приняла законопроект, пресекающий незаконный сбор персональных данных продавцами. 

Автор: