Президентом АО «Автоваз» назначен Максим Соколов

Совет директоров АО «АВТОВАЗ» единогласно решил назначить Максима Соколова на должность Президента АО «АВТОВАЗ». Решение вступило в силу 23 мая 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте LADA.

Президентом АО «Автоваз» назначен Максим Соколов

Источник картинки: Официальный сайт LADA

«Сегодня я рад присоединиться к многотысячному коллективу АВТОВАЗа и поблагодарить за доверие руководство страны и акционеров, – сказал Президент АВТОВАЗа Максим Соколов. – Более 50 лет компания сохраняет лидерство в разработке и производстве отечественных легковых автомобилей, а бренд LADA известен каждому в России и во многих странах. В непростых условиях влияния внешних факторов и санкционного давления первостепенной задачей считаю сохранение трудового коллектива предприятия, обеспечение его работой и выполнение социальных обязательств перед работниками», – добавил он. Также президент корпорации выразил благодарность всем коллегам из Администрации и Правительства Санкт-Петербурга и лично Губернатору Александру Дмитриевичу Беглову за совместную работу.

Сообщается, что решение вступило в силу 23 мая 2022 года.

Ранее мы писали о том, что Toyota Motor Corp сократит глобальный план производства примерно на 100 тыс. до 850 тыс. автомобилей в июне из-за дефицита полупроводников.

Автор: