В России изобрели электробайк для курьеров

В России создали электробайк, который упрощен в использовании, как велосипед. Однако скорость такая, как у мотоцикла. Он будет удобен особенно курьерам. Об этом рассказали РИА Новости в пресс-службе Национальной технологической инициативы по итогам представляется на треке форума «Сильные идеи для нового времени».

В России изобрели электробайк для курьеров

Источник картинки: delivery-club.ru

«Создание и введение в эксплуатацию линейки экологически чистых электробайков позволит: увеличить мобильность населения с одновременным снижением пробок и заторов на дорогах общего пользования на 13%; увеличить мобильность компаний, занятых в сфере доставки, что позволит снизить временные затраты на 40%; увеличить экономическую эффективность курьерских компаний на 11%», — процитировала пресс-служба НТИ лидера проекта Бориса Сабельникова.

Он считает, что использование электробайков поможет увеличить отчисления в бюджет малых транспортных компаний (курьерских служб) на 3-4% за счет увеличения доходов.

Ранее мы писали, что «Газпром» так и не получила платеж за поставки от финской государственной энергетической компании Gasum. 

Автор: