России стартовал Марафон детства

В России начался Марафон детства в рамках Фестиваля детства и юности «Большая перемена». Организовали его Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Москвы, АНО «Большая Перемена» и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Об этом сообщается на официальном сайте платформы «Россия – страна возможностей».

России стартовал Марафон детства

Источник картинки: Официальный сайт «Россия — страна возможностей»

«Марафон стартовал в день 100-летия пионерского движения и пройдет в течение 14 дней, во время которых впервые в истории современной России будут показаны все форматы участия детей в самоуправлении и развитии общества. Суммарно в Марафоне примут участие более 5 миллионов детей и подростков во всех регионах Российской Федерации. В рамках Марафона пройдут открытые уроки, мастер-классы, образовательные лекции, волонтерские акции и дни открытых дверей», – говорится в сообщении.

Более того, для ребят пройдет «День самоуправления». Они смогут проводить совещания, принимать серьезные управленческие решения и предлагать нововведения и инициативы.

Ранее мы рассказывали о серии экологических мероприятий от Сбера.

Автор: