В горах Чечни 23 июня пройдет Фестиваль народного творчества

Фестиваль народного творчества «Беноевская весна — 2022», который проходит ежегодно в горном Ножай-Юртовском районе Чечни, пройдет 23 июня. Об этом сообщается в Telegram-канале Рамзана Кадырова. В рамках фестиваля проходят соревнования по национальным видам спорта Чечни.

В горах Чечни 23 июня пройдет Фестиваль народного творчества

Источник картинки: pxhere.com

«В этом году грандиозное культурно-спортивное мероприятие с исключительно насыщенной программой пройдет 23 июня. Я внес определенные коррективы в спортивную часть мероприятия. Теперь состязания будут проходить преимущественно по чеченским видам спорта. Это даст возможность нашим гостям поближе познакомиться с нашими национальными особенностями и культурой», – написал Кадыров.

Глава республики отметил, что фестиваль развивает туристическую отрасль, привлекая людей. Планируется создать все условия для комфортного времяпрепровождения для зрителей.

«В перспективе мы планируем организовывать интересные культурно-развлекательные мероприятия не только в Беное, но и других горных районах республики. Опыт проведения фестиваля «Беноевская весна» продемонстрировал, что подобные мероприятия способствуют росту внутреннего туризма и привлечению гостей из других стран и регионов», — сказал он.

Ранее мы рассказывали, что в Москве 21 мая пройдет весенний велофестиваль.

Автор: