В Тюмени впервые пройдет федеральный фестиваль фермерской еды «Свое»

Жители и гости впервые в Тюмени смогут посетить фестиваль фермерской продукции «Свое». Он создан при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхозбанка проходит с 2017 года в разных городах страны. Об этом сообщается на официальном сайте Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.

В Тюмени впервые пройдет федеральный фестиваль фермерской еды «Свое»

Источник картинки: Официальный сайт Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области

Будет представлена такая продукция, как сыры, мед, мясо, рыба и многое другое. Сразу сто фермеров Тюменской области соберутся в одном месте.

«Формат подачи уникальный, потому что большое количество разного рода производителей смогут презентовать свою продукцию. Также мы постараемся пригласить фермеров из Югры и Ямала. Обязательно сделаем биржу контактов, где производители смогут найти партнеров — рестораторов и предпринимателей, у которых есть магазины у дома», — отметил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

Отмечается, что фестиваль проходит с 2017 года и охватывает 12 крупных регионов России. Так, в 2021 году свыше 350 000 человек посетили мероприятия в пяти городах.

Ранее мы писали о создании комбинированной вакцины для профилактики гриппа и коронавируса. 

Автор: