В Красноярском крае принят законопроект о поддержке погорельцев

Пострадавшим 7 мая будет оказана помощь. Люди, согласно принятому законопроекту, смогут в короткие сроки обрести жилье, сообщает пресс-служба парламента региона.

В Красноярском крае принят законопроект о поддержке погорельцев

Источник картинки: baltphoto.ru

Согласно законопроекту, у граждан есть возможность выбрать один из трех вариантов социальной поддержки. Это может быть выплаты на приобретение жилья, единовременная выплата в связи с утратой жилого помещения, а также строительство жилья и предоставление его в собственность или по договору социального найма. Документом определены те, кто может получить одну из этих трех мер поддержки, и установлен порядок расчета размера социальной выплаты и норм общей площади жилого помещения.

«Это беспрецедентная мера поддержки. Никогда ранее в истории Красноярского края такой объем поддержки пострадавшим от пожаров не выделялся. Наш регион-первый и единственный из пострадавших от пожаров в мае регион в стране, где принят такой закон. Губернатором края Александром Уссом было принято единственно верное решение — не терять время, создать рабочий документ, который предусматривает защиту прав и предоставление жилья подавляющему большинству из тех, кто пострадал. Люди сейчас звонят из Уярского района, они слушали прямую трансляцию заседания сессии на сайте Законодательного Собрания и благодарят за то, что закон приняли так быстро. У людей появилась определенность», – отмечает председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Илья Зайцев.

Ранее мы писали о создании грузоподъемной системы, которая полностью оснащена отечественной электроникой. 

Автор: