До 2030 года планируется обновить 1400 детских лагерей

В рамках совместного с «Единой Россией» проекта пройдет модернизация 1400 стационарных детских лагерей. Об этом сообщил замминистра просвещения Денис Грибов на заседании комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, посвященной организации детского отдыха.

До 2030 года планируется обновить 1400 детских лагерей

Источник картинки: Официальный сайт «Единой России»

«В этом году не менее пяти миллионов детей отдохнут в более чем 38 тысячах детских лагерей. За переделы своего региона поедут более 498 тысяч детей, из которых 251 тысяча отправятся на курорты Черного и Азовского морей. Почти 6 тысяч из регионов Арктической зоны с 5 по 8 класс отдохнут бесплатно в рамках программы «Дети Арктики», – отметил он.

По его словам, идет расширение возможностей для отдыха и оздоровления детей с инвалидностью и ОВЗ. Проект реализуется в рамках программы «Доступная среда».  Уже выделено 300 млн рублей на 2022-2024 годы на усовершенствование инфраструктуры и повышение квалификации педагогических работников.

«По итогам летнего отдыха совместно с родителями и экспертами мы определим пять лучших регионов по охвату, разнообразию форм системной поддержки отрасли и обеспечению безопасности», — подчеркнул Денис Грибов.

Ранее мы сообщали, что Минпросвещения рекомендует провести выпускные и последние звонки в школах в очном режиме.

Автор: