В Петербурге на месте стадиона «Олимпийские надежды» могут построить универсальный спорткомплекс

В Санкт-Петербурге на месте стадиона «Олимпийские надежды» может появиться универсальный спорткомплекс, заниматься в котором получат возможность как профессиональные спортсмены, так и жители района. Данную инициативу прорабатывают местные власти совместно с «Газпромом», сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В Петербурге на месте стадиона «Олимпийские надежды» могут построить универсальный спорткомплекс

Источник картинки: Сайт pixabay.com

Отмечается, что комплекс будет включать крытый футбольный манеж, легкоатлетическую и ледовую дорожки, тренировочный спортзал и тренажерный зал. Горожанам будет доступны универсальная спортивная площадка, уличные тренажеры, памп-трек и роллердромы.

В случае, если проект будет одобрен правительством Петербурга, конькобежцы Академии перебазируются в ледовые залы на Мебельной улице и улице Маршала Новикова. Лыжники продолжат заниматься на базе Удельного парка, а легкоатлеты будут проводить тренировки на стадионе «Приморец» и на базе двух физкультурно-оздоровительных комплексах на Главной улице и проспекте Испытателей. Отделение велоспорта переберется на базу на Богатырском проспекте. Футболисты останутся в Удельном парке, как и лыжники.

Ранее власти города неоднократно заявляли о серьезных планах по развитию детского, массового и дворового спорта.

Автор: