«Читал материалы Валиевой»: эксперт обнародовал шокирующие подробности дела о допинге

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус не скрывает, что является фанатом Александры Трусовой. Он любит ее за бесстрашие и сильный характер. На второе место Геркус ставит Камилу Валиеву. Специалист признался, что очень сочувствует фигуристке, оскандалившейся на Олимпийских играх в Пекине.

«Читал материалы Валиевой»: эксперт обнародовал шокирующие подробности дела о допинге

Источник картинки: Пресс-служба Федерация фигурного катания России

Геркус не сомневается в невиновности Валиевой. Он заверил, что ознакомился с материалами дела, после чего у него появилось много вопросов к МОК. Специалист обратил внимание на интересную деталь.

«Читал материалы CAS. Поразила фраза: найденная концентрация запрещенного препарата значительно ниже порога измерения и может быть следствием технической ошибки анализа пробы. Ну о чем тут говорить?! Как же тогда в лаборатории всё определяли?» — недоумевает Геркус.

Бывший президент футбольного клуба отметил, что все пробы Валиевой были идеальными и только в одной нашли запрещённое вещество. Это, по мнению Геркуса, многое объясняет.

«Никто не в состоянии объяснить, почему проверка этой пробы настолько затянулась. Несут какую-то чушь, прикрываются вспышкой ковида в лаборатории…

Эта история шита белыми нитками, дурно пахнет и выглядит как откровенная постановка. И потом, должен же быть мотив. А его нет. Зачем вообще Валиевой принимать допинг? Она и так на голову сильнее всех», — подытожил Геркус, пишет «Спорт Экспресс».

Напоминаем, что Валиева уверяет, что не принимала препарат намеренно – скорее всего, оно попало в организм вместе с загрязненным продуктом. Девушку допустили до одиночного турнира, но она была вся на нервах. Талантливая фигуристка, которой пророчили первое место, несколько раз упала во время произвольной программы. Валиева заняла лишь четвертое место.

Автор: