Названо имя главной фаворитки юниорского ЧМ по фигурному катанию

С 13 по 17 апреля пройдет чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров. Увы, наши спортсменки не смогут поехать на международное соревнование в связи с отстранением. Кто, в таком случае, будет блистать на льду? Сегодня разберемся.

Названо имя главной фаворитки юниорского ЧМ по фигурному катанию

Источник картинки: instagram.com/isabeau.levito/

Главной фавориткой соревнований считается 15-летняя американка Изабо Левито. Девушку тренирует наш чемпион Евгений Платов. Известно, что в январе фигуристка заняла третье место на взрослом чемпионате США. Она не смогла обойти опытных Мэрайи Белл и Карен Чен. Выступление Левито действительно впечатлило специалистов. В своей возрастной категории она одна из лучших в мире, что доказывает победа и серебро на двух этапах юниорской серии «Гран-при».

Американка стабильно набирает выше 200 баллов, что большая редкость для ее возраста. Превосходят Левито разве что россиянки, которых, повторимся, не будет на чемпионате.

Сейчас фигуристка изучает четвертной, который она готовится показать в Эстонии. Единственное, что может помешать карьере спортсменки – это ее невысокий рост. В 15 лет девушка выросла только до 144 сантиметров. Из-за этого ей непросто осваивать некоторые элементы. Например, Левито не удается освоить тройной аксель.

Автор: