Юрист оценила шансы олимпийского чемпиона из России оспорить отстранение за политическую позицию

Спортивный юрист Анна Анцелиович поделилась мнением о возможной подачи апелляции на отстранение российского пловца Евгения Рылова в Спортивный арбитражный суд.

Юрист оценила шансы олимпийского чемпиона из России оспорить отстранение за политическую позицию

Источник картинки: Российский пловец Евгений Рылов. Официальный сайт ОКР

«Мы получили решение FINA вчера и сейчас изучаем доводы, которые в нем указаны. И спортсмен будет решать, будет ли он его обжаловать в CAS. Я всегда говорю, что решение надо обжаловать, потому что если его не обжаловать, то никто его не изменит. И в случае обжалования есть возможность высказать свою позицию и привести свои доводы. Я считаю, что шансы на успех дела в CAS есть, но вопрос подачи иска — уже на усмотрение Евгения. Но бороться за отмену или изменение решения нужно», — приводит слова Анцелиович «Р-Спорт».

Российского пловца Евгения Рылова FINA отстранила от соревнований на 9 месяцев за участие в митинге-концерте в «Лужниках» в честь воссоединения Крыма с Россиией. Кроме того, Рылов отказался участвовать в чемпионате мира по плаванию в знак поддержки всех отстраненных из-за украинских событий российских спортсменов. Евгений — олимпийский чемпион Игр в Токио 2021 года.

Ранее мы рассказали, что экс-нападающий «Спартака» мог уехать в Польшу.

Автор: