Будущая Щербакова? Яркая звезда Тутберидзе вернулась на лед

15-летняя Дарья Усачева считается одной из сильнейших фигуристок, которые тренируются у Этери Тутберидзе. В этом сезоне девушка столкнулась с серьезной травмой. Сложно забыть, как ее уносили на руках с арены после падения на разминки на этапе Гран-при в Японии.

Будущая Щербакова? Яркая звезда Тутберидзе вернулась на лед

Источник картинки: https://www.instagram.com/tutberidze.eteri/

«Видно, что она шла на тройной флип, сделала «бабочку», видно, что во время отрыва, в воздухе испытала болевые ощущения. Больно и тяжело на это смотреть. Хочется пожелать Даше здоровья. Серьёзных проблем со здоровьем у неё не было, были небольшие мышечные повреждения, как у всех спортсменов», — сказал Глейхенгауз в эфире Первого канала.

Усачевой пришлось отказаться от тренировок на три месяца и многие решили, что на этом ее карьера завершена.

Но, кажется, у самой россиянки другие планы. Она уверяет, что готова продолжать бороть. Это и не удивительно, ведь та же Анна Щербакова смогла справиться с последствиями серьезного перелома и стать в итоге олимпийской чемпионкой.

Эксперты полагают, что у Усачевой большое будущее. Она великолепно катается и без ультра-си, судьи от нее просто в восторге. Девушки в связи с этим сравнивают также с Аленой Косторной, в программе которой нет много суперэлементов. Но они в большинстве случаев и не нужны. Ведь ее катание элегантное и утончённое — настоящее женское одиночное, которое так любят в мире, пишет «Чемпионат».

Автор: