Депутат Госдумы предложил запретить госслужащим выезд за рубеж

Депутат Государственной Думы Султан Хамзаев считает, что российские госслужащие в нынешних условиях не должны покидать пределы государства, за исключением поездок, касающихся решения государственных задач.

Депутат Госдумы предложил запретить госслужащим выезд за рубеж

Источник картинки: duma.gov.ru

По мнению депутата, сегодня чиновникам нужно заниматься внутренними проблемами. Он отметил, что отъезды политиков за рубеж плодят различные слухи и домыслы.

«Считаю, что в этот ответственный период никто не должен осуществлять даже «самые запланированные» поездки, если это не касается государственных задач. Никогда не думал, что это требует дополнительного разъяснения. Государственные служащие сегодня должны быть со своим народом, заниматься внутренними вопросами», — приводит слова Хамзаева РИА Новости.

Политик выступает за то, чтобы на официально был закреплен порядок выезда из России для представителей органов государственной власти РФ.

Ранее «Страна Советов» сообщала, что депутат ГД от крымского региона Михаил Шеремет предложил временно остановить поставки газа в страны Европейского союза.

Автор: