Стало известно, почему лучшую биатлонистку страны не пустили на чемпионат России

Президент ФЛГР Елена Вяльбе объяснила, почему биатлонистка Кристина Резцова не смогла принять участия в чемпионате России по лыжным гонкам.

Стало известно, почему лучшую биатлонистку страны не пустили на чемпионат России

Источник картинки: пресс-служба СБР

«Пускай тем, кто это не разрешил, буду я улыбается. Не знаю, какую цель преследовала Резцова. Может, посмотреть, на каком уровне она или еще что-то, я не знаю. Для этого нужно все делать заранее. Ради бога, делайте, активируйте RUS-код, платите за это деньги, как это делают все наши участники. Нет никаких проблем, это стоит копейки, просто на это уходит определенное время», — приводит слова Вяльбе «Р-Спорт».

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит как альтернатива международным соревнованиям

FIS отстранила российских спортсменов от всех соревнований под своей эгидой из-за украинских событий и отобрала у России финал Кубка мира по лыжным гонкам в Тюмени.

Международный союз биатлонистов также отстранил россиян. Кроме того, организация исключила СБР из своего состава. Решение действует до сентября 2022 года и будет пересматриваться каждый месяц.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, какие топовые сборные не попали на ЧМ-2022.

Автор: