Олимпийский чемпион разнес тренера российских биатлонисток

Олимпийский чемпион по биатлону Дммитрий Васильев прокомментировал работу Михаила Шашилова на посту старшего тренера женской сборной России.

Олимпийский чемпион разнес тренера российских биатлонисток

Источник картинки: официальный сайт Федерации биатлона СПб

«Половина спортсменок, которые не готовились с Шашиловым, обеспечили олимпийскую медаль. И вроде бы есть медаль на Играх, ну и как тут дать неудовлетворительную оценку? Это было бы странно. Другое дело, что при подборе новых тренеров на будущий год руководство СБР должно иметь в виду, кто такой Шашилов. Как он работал весь год. Он похоронил столько способных спортсменок, таких как Гореева, которая вообще никуда не попала и никак себя не проявила, хотя она очень способная и сильная. Даже Миронова перестала бежать ногами, которая бежала всегда. А сейчас не стреляет и не бежит. Это такие яркие примеры деятельности Шашилова», — приводит слова Васильева «Р-Спорт».

На Олимпиаде в Пекине женская сборная России выиграла серебро в эстафете. При этом две спортсменки из квартета, Кристина Резцова и Ульяна Нигматуллина, тренировались по индивидуальной программе без Шашилова.

Международный союз биатлонистов отстранил россиян от всех соревнований под своей эгидой из-за украинских событий. Кроме того, организация исключила СБР из своего состава. Решение действует до сентября 2022 года и будет пересматриваться каждый месяц.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, какие топовые сборные не попали на ЧМ-2022.

Автор: