Большунов снова победил на чемпионате России

На чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре закончился мужской командный спринт классическим стилем.

Источник картинки: официальный сайт FIS

Победу одержали бронзовые призеры Олимпиады в Пекине в этом виде программы Александр Большунов и Александр Терентьев. Серебро у Алексея Виценко и Ермила Вокуева, бронза досталась Андрею Феллеру и Владимиру Фролову.

В предыдущих гонках Большунов выиграл золото в скиатлоне, классической разделке и стал вторым в личном спринте.

FIS отстранила российских спортсменов от всех соревнований под своей эгидой из-за украинских событий и отобрала у России финал Кубка мира по лыжным гонкам в Тюмени.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, почему норвежцы ненавидят Большунова.