«Лучше уйти»: известная фигуристка об идеи Щербаковой завершить карьеру

Бывшая фигуристка Катарина Гербольдт высказался о возможном завершении профессиональной карьеры Анны Щербаковой. Спортсменка считает, что сейчас – самое время уходить со льда. Чемпионка пояснила, что нет лучшего момента, чем когда ты находишься на пике своей славы. По мнению Гербольдт, Щербакова доказала все, что могла.

«Лучше уйти»: известная фигуристка об идеи Щербаковой завершить карьеру

Источник картинки: Пресс-служба Федерации фигурного катания

«Я думаю, что лучше завершить карьеру победителем, чем ждать непонятно сколько решения ISU. У Щербаковой есть все титулы, она – умная, успешная девушка, ее жизнь будет наполнена яркими красками. Спорт, в любом случае, когда-то заканчивается, поэтому лучше уйти из него на пике своего успеха. Лучше не обманывать себя и зрителей и уходить вовремя», – приводит слова Гербольдт «Спорт день за днем».

Напоминаем, что Щербакова заявила о желании уйти из спорта после победы на Кубке Первого канала. Фигуристка отметила, что хочет отдохнуть. Она не знает, будет ли выступать дальше, поскольку переживает из-за драматической ситуации в мире.

«В данный момент хочется отдохнуть, но это не распространяется на следующий сезон. Пока, я думаю, не только у меня так всё сумбурно. Никто не знает, что нас ждёт, поэтому я буду смотреть по ситуации», — заявила фигуристка в разговоре с «Чемпионатом».

Автор: