Российский лыжник не обижается на то, что ему не дали выиграть золото Олимпиады

Лыжник сборной России Артем Мальцев прокомментировал непопадание в олимпийскую эстафету.

Источник картинки: официальный сайт FIS

«Я считаю, что это было справедливо. Сергей полностью заслужил это место всей своей карьерой. Я прекрасно это понимаю. Если бы эстафета состояла из пяти этапов, тогда я бы точно попал в состав. Но что вспоминать? Такова спортивная судьба», — приводит слова Мальцева «Чемпионат».

Россияне в составе Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов выиграли олимпийскую эстафету.

Олимпиада в Пекине проходила с 4 по 20 февраля. На ней разыгрывали 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Сборная России с шестью золотыми, двенадцатью серебряными и четырнадцатью бронзовыми наградами заняла девятое место в общем зачете. Победила Норвегия, у которой 16 золотых медалей.

Следующие зимние Олимпийские игры пройдут в Италии в 2026 году, летние состоятся в Париже в 2024-м.

Ранее мы рассказали, как спасти наш футбол.