«Чистый спорт или фейк?»: Иностранцы обсуждают «за» и «против» ЧМ по фигурному катанию без россиян

В Монпелье продолжается чемпионат мира по фигурному катанию. Увы, в этом году до крупного соревнования не допустили россиян. Это не только расстроило наших соотечественников, но и снизило градус соперничества. Но что для одних – повод для грусти, для других – причина порадоваться. 

«Чистый спорт или фейк?»: Иностранцы обсуждают «за» и «против» ЧМ по фигурному катанию без россиян

Источник картинки: Фото из социальных сетей

Канадская журналистка Беверли Смит не скрывает облегчения. Она рада, что до чемпионата не допущены не только фигуристы из России, но и наши судьи. 

«Нет тройных акселей, но какой же нормальный турнир в женском одиночном катании в сравнении с сумасшедшей драмой на Олимпийских играх», — написала она в соцсетях.

С журналисткой согласилась ее американская коллега Кристин Бреннан. Она, правда, и не отрицает, что только благодаря отсутствию россиян парники из США смогли наконец получить «золото». 

«Нет России? Нет Китая? Нет проблем. Американцы выиграли первую с 1979 года золотую медаль в парном катании», — написала Бреннан.

Многие пользователи-иностранцы придерживаются подобной позиции. Они отмечают, что теперь спорт станет «чище» и справедливее. 

«Теперь фигурное катание — чистый, честный и справедливый вид спорта, где награждают по заслугам, правильно выставляя оценки на основе уровня и способностей фигуристов», — рассуждает пользовательница. 

Нашлись и те, кто призвал здраво оценивать ситуацию. Комментаторы справедливо отмечают: медали, выигранные в подобных условиях, не так ценны. 

«Интересно, как себя чувствуют эти победители, зная, что их награды — фейк? С таким же успехом они могли купить медали в сувенирной лавке», — заявила одна из пользовательниц. 

Зрители критикуют ЧМ за отсутствие интересных номеров, сильных спортсменов и хоть какой-то интриги. А наши фигуристы, тем временем, выступают на Кубке Первого канала.

Автор: