Российские фигуристы доказали свое первенство на чемпионате мира, даже не побывав на нем

В Монпелье стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Спортсменки уже выступили с короткими программами. На первом месте оказалась японка Каори Сакамото, которая набрала 80,32 балла. На втором месте бельгийка Луна Хендрикс, а на третьем – американка Мэрайя Белл.

Российские фигуристы доказали свое первенство на чемпионате мира, даже не побывав на нем

Источник картинки: Федерация фигурного катания

Результаты всех девушек кажутся скромными, если сравнивать их с баллами, заработанными 15-летней Валиевой на Олимпийских играх. Россиянка набрала в короткой программе 82,16 балла, несмотря на оказанное давление и стресс. На ЧЕ и командном турнире Игр-2022 фигуристка и вовсе набрала больше 90 баллов! Ни одна из спортсменок на ЧМ не может дотянуться до таких вершин.

Что касается Анны Щербаковой, то со своими результатами на ОИ, она могла бы занять третье место на ЧМ. Увы, девушка уступила бы меньше чем полбалла Каори. 

А вот Александра Трусова со своими 74,60 баллами могла бы рассчитывать разве что на пятое место. Спортсменка уступила бы Хендрикс. 

Напоминаем, что россиянки не смогли принять участие в чемпионате, поскольку их отстранили на фоне драматических событий на Украине. Посоревноваться они смогут на Кубке Первого канала.

Автор: