В Смольном заверили, что петербуржцам не грозят массовые сокращения

Вице-губернатор Алексей Корабельников рассказал, как санкции повлияли на рынок труда Санкт-Петербурга. Политик отметил, что массовых сокращений в городе не предвидится. Он заявил, что до сих пор в трудовую инспекцию не обратился ни один человек, которого бы несправедливо уволили на фоне последних событий. Корабельников добавил, что работники защищены трудовым кодексом России, так что они в безопасности. 

В Смольном заверили, что петербуржцам не грозят массовые сокращения

Источник картинки: https://www.gov.spb.ru/press/

Смольный, несмотря на стабильность ситуации, анализирует состояние местных компаний. Власти готовы поддерживать тех, кто внезапно останется без работы, заявил Корабельников в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Все иностранные компании, считает Корабельников, хорошо понимают риски при уходе с российского рынка. Многие из них не решаются на радикальные меры, хоть на них и оказывают давление зарубежные санкции.

Корабельников убежден, что на место иностранных фирм обязательно придут другие предприятия. Оставшиеся в России площадки и остатки филиалов уже покупаются нашими предпринимателями, рассказал вице-губернатор в эфире масштабного телемарафона «Санкт-Петербург. Новые вызовы. Время действовать», организованный телеканалом «Санкт-Петербург» в честь Дня воссоединения с Крымом.

Автор: