Лыжница Степанова накинулась на Валиеву из-за допинга: «Это клеймо на нашу страну!»

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова эмоционально высказалась о Камиле Валиевой. Спортсменку возмутил допинговый скандал с участием 15-летний фигуристки. Лыжница отметила, что подопечная Этери Тутберидзе должна была осознавать ответственность, которая на ней лежит. Степановой не нравится, что очередной российский спортсмен подогрел слухи о нечестности россиян. 

Лыжница Степанова накинулась на Валиеву из-за допинга: «Это клеймо на нашу страну!»

Источник картинки: Федерация фигурного катания

«Камила Валиева. Ей сколько? 14, 15, 16 лет. Да будь ей хоть 30 лет. Она представляет нашу страну. И тогда это было клеймо на нашу страну. Ага, опять допинг. Вот, пожалуйста», — резко прокомментировала инцидент лыжница в эфире «Матч ТВ».

Чемпионка подчеркнула, что каждый спортсмен, который едет на Игры, должен вести себя достойно. «Она знала, на что идет. Она едет на Олимпиаду. Она олимпийская спортсменка», — отметила Степанова. 

Напоминаем, что в пробах Валиевой нашли запрещенное вещество. Представители фигуристки уверяют, что оно попало в организм девушки с загрязненным продуктом. 

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин верит, что произошедшее – случайность. Политик надеется, что это никак не повлияет на желание фигуристки заниматься спортом. 

 «Я встречался с Камилой после Олимпиады, встречался и с Этери Тутберидзе, приезжал к ним на тренировку. Для меня совершенно очевидно, что вся эта история — дикая случайность, объяснение которой я пока найти не могу», —заявил Матыцин.

Автор: