Экс-подопечная Тутберидзе о переходе к Плющенко: «В «Хрустальном» очень боялась всего»

Вероника Жилина рассказала, чем отличаются тренировки с Евгением Плющенко от тренировок у Этери Тутберидзе. 13-летняя фигуристка призналась, что после перехода к новому тренеру она очень переживала. Спортсменка боялась, что ее будут ругать за неудачи. Со временем Жилина поняла, что у Плющенко принципиально другой подход. Олимпийский чемпион делает все, чтобы подопечным было комфортно. 

Экс-подопечная Тутберидзе о переходе к Плющенко: «В «Хрустальном» очень боялась всего»

Источник картинки: Фото из социальных сетей

«Здесь другой подход к занятиям. Если у тебя что-то болит, травма какая-то, немного убираем нагрузку и делаем что-то, где не болит. В «Хрустальном» строже — там если болит, все равно надо прыгать. У меня в итоге развивалась травма», — пояснила фигуристка. 

Жилина назвала атмосферу в «Ангелах Плющенко» домашней. Ей нравится, что к ней относятся бережно. Фигуристка не боится разговаривать с тренерами. Ей хорошо в академии. Она надеется, что сможет достичь отличных результатов благодаря Плющенко. Жилина отметила, что не хотела бы прекращать карьеру после 15 лет.

«В «Хрустальном» боялась сделать что-нибудь не так — думала, будут ругать. И сюда пришла такая же, все время чего-то боялась. Там (в «Хрустальном») никто не шутил с учениками, все было строго. Если честно, побаивалась разговаривать с тренерами», — вспоминает спортсменка в разговоре с «Матч ТВ». 

Девушка отказалась называть конкурентные поводы, из-за которых ушла от Тутберидзе. Она отметила, что на это были «личные причины».

Автор: