Еще один футболист «Зенита» отказался ехать в сборную России

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев попросил не вызывать его на тренировочный сбор российской национальной команды.

Еще один футболист «Зенита» отказался ехать в сборную России

Источник картинки: официальный сайт РПЛ

«Мы с Карпиным созвонились. На данном этапе решили, что лучше готовиться с «Зенитом», возможно, в двухразовом режиме, поскольку пропустил ответную игру с «Бетисом», матч с «Рубином», потом выходил на замену. Но все равно нужно больше времени, чтобы помогать ребятам все 90 минут. В любой другой ситуации был бы там», — приводит слова Караваева официальный сайт «Зенита».

Ранее попросил не вызывать его в сборную еще один футболист «Зенита» Артем Дзюба. Нападающий объяснил это тяжелой ситуацией в Украине, где у него есть родственники.

ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от всех соревнований под своей эгидой из-за украинских событий. 24 марта сборная России должна была в Москве принять сборную Польши в полуфинальном стыковом матче за выход на чемпионат мира-2022, но этот матч отменили, а поляков автоматически вывели в финал. Вместо поединка с Польшей сборная России проведет тренировочный сбор.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать.

Автор: