Главная конкурентка российских лыжниц перейдет на тренерскую работу

Норвежская лыжница Тереза Йохауг заявила, что хочет стать тренером.

Главная конкурентка российских лыжниц перейдет на тренерскую работу

Источник картинки: официальный сайт FIS

«Работать тренером было бы здорово! Я очень люблю лыжные гонки, знаю, что нужно делать, чтобы хорошо выступать. Наверное, прямо сейчас не лучшее время, чтобы стать тренером. Но я могу представить себя в этой роли в будущем. Могу ли представить, что работаю в тренером в Швеции? Какого черта! Нет, конечно, вы что, сошли с ума? Если я буду работать тренером, то в Норвегии. Страна мне дала очень многое. Нужно делать что-то взамен тоже», — цитирует Йохауг Expressen.

В нынешнем сезоне Йохауг выиграла 3 золотые медали на Олимпиаде в Пекине, победив во всех личных дистанционных гонках, после чего объявила о завершении карьеры. Кубок мира достался россиянке Наталье Непряевой, которая не смогла участвовать в последних этапах. FIS отстранила от соревнований всех россиян и забрала у России финал в Тюмени из-за украинских событий.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать.

Автор: