Овечкину готовили место в ЦСКА. Возможно ли возвращение суперфорварда в Россию

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров оценил вероятность возвращения в Россию нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина.

Овечкину готовили место в ЦСКА. Возможно ли возвращение суперфорварда в Россию

Источник картинки: Пресс-служба НХЛ.

«Я просто не помню, что ему предлагал такой переход. Вы меня сейчас на пушку берете! У нас какое-то общение было, припоминаю точно. Но я не могу вспомнить детали, потому что у меня было четкое понимание, за кого он может и должен играть. Все-таки этот клуб дал ему очень многое. Там он воспитывался с яслей. Я честно вам скажу, даже не тешил себя надеждой, что однажды Овечкин сможет выйти в форме ЦСКА. У нас был просто дружеский разговор. Мы созвонились, посмеялись, что-то обсудили, да и все. Предметной беседы у нас не было», — сказал Федоров в эфире «Матч ТВ».

16 марта российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин забросил одну из шайб в ворота «Айлендерс» в матче, который его команда выиграла со счетом 4:3 в серии буллитов. Она стала для него 37-й в нынешнем сезоне и 767-й в заокеанской карьере. Таким образом, россиянин обошел легендарного чешского нападающего Яромира Ягра в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ и вышел на единоличное третье место.

Больше Овечкина забивали только Горди Хоу (801 шайба) и Уэйн Гретцки (894 шайбы). Их рекорды Ови собирается побить в ближайшие сезоны. В нынешнем на его счету 72 (37+35) очка в 59 играх. Александр продолжает борьбу за звание лучшего снайпера и бомбардира регулярки.

«Вашингтон» с 76 очками идет на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции, что позволяет ему попасть в плей-офф, куда как раз выходят восемь лучших команд Запада и Востока.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать после всех санкций.

Автор: