Легионер, который сбежал из российского клуба, уже хочет вернуться назад

Полузащитник «Рубина» Андерс Дрейер, который приостановил свой контракт с казанским клубом на период украинских событий и перешел на правах аренды в датский «Мидтьюлланн», выразил надежду вернуться в Россию.

Легионер, который сбежал из российского клуба, уже хочет вернуться назад

Источник картинки: Нападающий «Рубина» Андерс Дрейер. Фото: официальный сайт РПЛ

«Очень счастлив, что у меня появилась возможность вернуться в «Мидтьюлланн». Я знаю клуб, и это прекрасное место, где можно играть прямо сейчас. Надеюсь, что вернусь в казанский «Рубин» 1 июля в такой же хорошей форме. Надеюсь, что смогу помочь команде выиграть чемпионат. Это самая большая цель на ближайшие месяцы», — цитирует Дрейера пресс-служба «Мидтьюлланна».

Дрейер перешел в «Рубин» летом 2021 года. Его контракт с казанским клубом действует до июля 2026 года. В России датчанин провел 23 матча, в которых забил 11 голов. «Трансфермаркт» оценивает его стоимость в 7 миллионов евро.

Аренда Дрейера в «Мидтьюлланн» стал возможной благодаря тому, что ФИФА разрешил легионерам российских клубов приостановить контракты со своими командами из-за украинских событий. Датская премьер-лига специально для иностранцев из России открыла трансферное окно.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать после всех санкций.

Автор: