Биатлонист Латыпов высказался о разборках с партнером по сборной

Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал итоги мужского масс-старта на Кубке страны.

Источник картинки: Фото: официальный сайт СБР

«Даниил — сильный спортсмен, на последнем подъеме мы понимали, что будем разбираться на финишной прямой. Он до последнего меня напрягал. Я тактически пытался все грамотно сделать. Но до последнего думал, что он навяжет борьбу. Я отдал все силы, чтобы выиграть сегодня», — приводит слова Латыпова «Чемпионат»

Победу в гонке одержал белорус Никита Лобастов. Вторым и третьим стали Эдуард Латыпов и Даниил Серохвостов.

Кубок России получил статус открытого соревнования, благодаря чему на нем смогли выступить спортсмены из Белоруссии. Представители этой страны выиграли все мужские гонки. Ранее IBU отстранил россиян и белорусов от всех соревнований под своей эгидой из-за украинских событий.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать.