Тутберидзе взялась за очередного гения. Тренер воспитает вторую Валиеву

Этери Тутберидзе готовит к соревнованиям очередную талантливейшую фигуристку. Дарье Сарымсаковой всего 11 лет, но уже очевидно, что у нее в профессиональном спорте большое будущее. Специалисты высоко оценили ее успехи в этом сезоне – она сумела произвести сильное впечатление, пишет «Чемпионат.com». У юной спортсменки отличная растяжка, грациозность, а также она сумела освоить каскад тройной лутц — тройной риттбергер.

Тутберидзе взялась за очередного гения. Тренер воспитает вторую Валиеву

Источник картинки: https://www.instagram.com/tutberidze.eteri/

Раньше Сарымскакова тренировалась у Екатерины Кроль и Екатерины Моисеевой. В «Хрустальный» девочка перешла прошлой весной. За год она доказала, что отлично вписывается в ряды знаменитой команды. Дарью вовсю сравнивают с Камилой Валиевой. Эксперты уверены, что она запросто справится с ультра-си и будет показывать яркие прокаты.

Россияне с удовольствием смотрят на выступления Сарымсаковой уже сейчас. 

«А девчушка то-очень интересная! На неё приятно смотреть, она очень симпатичная», «Ещё одна хорошая девочка, и хорошо, что в «Хрустальный» попала! Вращения чудесные, не как у всех. Сильно длинноногая только…вырасти может сильно…», «Девочка шикарная, какие вращения, просто класс», — обсуждают пользователи в соцсетях.

Автор: