Иностранцы об отстранении россиян от ЧМ: «Турнир без лучших фигуристок? Посмешище»

В конце следующей недели состоится чемпионат мира по фигурному катанию в Монпелье. Российские спортсмены отстранены от соревнований из-за санкций. В связи с этим многие отказываются смотреть крупный турнир – он, пишут в соцсетях, превратится в скучное зрелище. Сложно с этим не согласиться, ведь наши фигуристы признаны сильнейшими в мире. Эксперты полагают, что настоящая борьба за победу развернется на Кубке Первого канала. В соревновании примут участие главные звезды отечественного фигурного катания – Камила Валиева, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и другие. 

Иностранцы об отстранении россиян от ЧМ: «Турнир без лучших фигуристок? Посмешище»

Источник картинки: Федерация фигурного катания

Иностранцы активно обсуждают жесткие меры в отношении россиян. Многие сожалеют, что не смогут увидеть прокаты наших фигуристов. Они надеются, что смогут найти записи выступлений.

«Ради девушек буду смотреть. Чемпионат мира без лучших фигуристок планеты — посмешище», «Посмотрю турнир после того, как он появится на YouTube»,  «Мы все будем смотреть. Фигурное катание без русских — скучное», — пишут пользователи на одном из форумов.

Некоторые отмечают, что не верят в честность российских спортсменов. Они уверены, что наши фигуристы принимают допинг, поэтому способны на ошеломляющие результаты. Иностранцы также пишут, что переживают за воспитанниц Этери Тутберидзе. Некоторым кажется, что методы тренера слишком жесткие. 

«Я не хочу смотреть, как русские катаются — теперь, когда чертовски ясно, что все они принимали допинг. Плюс, наблюдая за их срывами, я не могу не видеть, как они страдали и, возможно, все еще страдают в группе Тутберидзе», — эмоционально высказалась пользовательница.

Автор: