Эксперт назвала тренера, превосходящего Этери Тутберидзе

Журналистка Елена Вайцеховская определила лучшего тренера сезона. Она отметила, что в прошлом году победу одержала Тамара Москвина. На ЧМ-2021 в Стокгольме она привела к «золоту» пару Анастасии Мишиной и Александра Галлямова. На этот раз, считает эксперт RT, выделился Рафаэль Арутюнян.

Эксперт назвала тренера, превосходящего Этери Тутберидзе

Источник картинки: Фото из социальных сетей

«Почему не Москвина? Потому что она, в отличие от своего американского коллеги, Олимпиаду проиграла: чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов остались с бронзой, а Александра Бойкова и Дмитрий Козловский не попали на пьедестал», — пояснила свой выбор Вайцеховская. 

Журналистка также пояснила, почему не может назвать лучшим тренером Этери Тутберидзе, чьи ученики блестяще выступили на Олимпийских играх в Пекине. Она отметила, что ей сложно закрыть глаза на допинговый скандал с участием Камилы Валиевой. Вайцеховская полагает, что в случившемся есть вина тренера. 

«Можно на любой лад трактовать причины, по которым сильнейшая одиночница планеты осталась без медали в личном турнире, но применительно к профессии тренера это называется коротко: «Не довёл до цели», — пояснила журналистка.

Вайецеховская восхитилась успехами Арутюняна. Она отметила, что именно он сумел воспитать трехкратного чемпиона мир и победителя олимпийского турнира-2022 Нейтана Чена. Спортсмен, считает журналистка, уникален и пока что у него нет ни одного достойного конкурента.

Автор: