Дзюба подтвердил, что отказался от поездки в сборную, но готов за нее играть

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба высказался о его ситуации со сборной России.

Дзюба подтвердил, что отказался от поездки в сборную, но готов за нее играть

Источник картинки: Официальный сайт РПЛ

«Готов ли я играть за сборную России? Да, конечно! Я поэтому и позвонил Валерию Георгиевичу, попросил, чтобы не вызывал. Как я понял, он хотел меня пригласить в сборную, и мне было неудобно отказывать. В будущем, я надеюсь, меня будут вызывать, если буду этого достоин. Конечно, любому футболисту хочется играть за сборную», — приводит слова Дзюбы «Спорт-экспресс».

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что Дзюба, попросил его не вызывать в команду из-за ситуации в Украине.

ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от всех соревнований под своей эгидой из-за украинских событий. 24 марта сборная России должна была в Москве принять сборную Польши в полуфинальном стыковом матче за выход на чемпионат мира-2022, но этот матч отменили, а поляков автоматически вывели в финал. Вместо поединка с Польшей сборная России проведет тренировочный сбор. Дзюба еще ни разу не приезжал в сборную при Карпине.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать.      

Автор: