Сестра олимпийской чемпионки по лыжным гонкам из России готовится сместить ее с пьедестала

Российская лыжница Дарья Непряева выиграла масс-старт на чемпионате России среди юниоров.

Источник картинки: официальный сайт ФЛГР

Непряева младшая победила в 15-километровой гонке классическим стилем. Второй стала Анна Кожинова, третьей — Евгения Крупицкая. В феврале Непряева выиграла классическую разделку на юниорском чемпионате мира.

Ее старшая сестра Наталья в нынешнем сезоне стала олимпийской чемпионкой в эстафете и завоевала Кубок мира. При этом она не смогла выступить на двух последних этапах из-за санкций FIS против России на фоне украинских событий.

Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

Ранее мы рассказали, где российские спортсмены еще могут выступать.